Поездка в Рязань

Тема в разделе "Полноприводные фото-истории", создана пользователем игорёк, 17 июн 2016.

1. игорёк

игорёк Наступивший на грабли джипер

Симпатии:
    81
    Баллы:
    28
    игорь
    Машина:
    нива
    На прошлых выходных я с Ромкой ездили в Рязань. Там проходил восьмой и заключительный этап кубка ДОСААФ РОССИИ по Трофи- рейдам. Мероприятие называлось Старица 24. Это суточный марафон,состоящий из 4 этапов. А именно: прохождение спец участка, ориентирование по GPS, карта и легенда. В 8 утра субботы выдвинулись, дорога прошла спокойно, без проблем и происшествий. Приехали на место, зарегистрировались и стали разбивать лагерь. Шатер, мангал,столик и тд. Отдахнув и пообедав прошли тех коммисию и пошли на брифинг. Там выяснилось, что в моей категории отменили спец участок, дабы не убивать наши машины, тк погода сильно внесла свои коррективы. Дождь лил почти целый день.И вот долгожданный старт у Ромки, через час у меня. Решили ехать сначала по GPS,для меня это самое сложное. Стартуем, времени дается 7 часов. Почти везде на точках мы были первые, а это с одной стороны плохо, надо было смотреть что скрывается в большой траве. Так на одной из точек, я чудом не пробил веткой радиатор. К середине пути я не увидел канаву и машинка стала на секунду летающей. После этого начались проблемы с карбюратором, ну не как она не хотела ехать на малых и средних оборотах. Три попытки продуть и почистить оказались бесполезными, и дальше мы поехали кое как на подсосе. Осталось собрать ещё 4 точки, как я снова влетаю в яму и о чудо машина поехала))) ох это русский автопром))). Благополучно вернулись в лагерь собрав все точки, пошли отдыхать и готовится к ночной гонки по легенде. Время 22-45 стартуем, надо найти первую точку по координатам, с нее начинается легенда. Подъезжаем к броду, смотрим глубоко, надо искать пути объезда. Но машина предательски глохнет. Пытаюсь завести, но нет, сел аккумулятор. Мимо пролетает экипаж на катлете, заводим с буксира. Выясняем что у нас не идет зарядка на АКБ. Пытаюсь найти проблему, не получается, темно, льет дождь. Короче едем в лагерь. Думаю на утро починю. И так утро воскресенья. Спал как убитый. Штурмана не бужу, иду смотреть что же с машиной. Поколдовав , и побегав вокруг с бубном, зарядка появилась. быстро собираю всё на место, бужу штурмана, пьем чай и на старт последнего этапа( карта). Тут происшествий не было, задали хороший темп. По пути пару раз встречались с Ромкой, оказывается точки в палироль и Тр-3 одинаковые, что меня сильно удивило. Время около двух часов дня, прибыли в лагерь. Сдались, покушали и стали ждать результатов. Через некоторое время приехал Рома. Начали по тихоньку собираться. Огласить результаты хотели в 15-00. Но время уже 4, а их ещё нет. Ещё спустя пол часа вывесили результаты первых двух этапов. Мы оказались первые по карте и третие по GPS. Есть шанс получить призовое место. Роман не стал ждать и решил поехать домой. У него очень мало очков набралось и ждать не было смысла. Ну вот долгожданный момент, оглашение результатов. Даже не смотря на ночную поломку мы на 3 месте. На лучшее при таком раскладе я и не надеялся. Ромка занял к сожалению только 4 место. Получив медаль и диплом , а также сертификат на участие в финале кубка ДОСААФ России, JgHlNbaFNSQ.jpg IMG_20160612_182149.jpg IMG_20160612_182140.jpg IMG_20160612_215108.jpg TcKkoXzM_Uc.jpg 3O1V583-228.jpg C4QGmqWW1dA.jpg ZFGAJ0Tw78Y.jpg fpwRFtIgYiM.jpg DOmlBWeC5OI.jpg мы уставшие но безумно довольные поехали домой. Вот так мы провели выходные.

Ильинишна, SergioTochini и ЛенЧик нравится это.
  2. ЛенЧик

ЛенЧик Модератор Команда форума

Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Елена
    Ребят,Вы молодцы,очень рада за вас.Игорёк,поздравляю!!!Ну ни разу не сомневалась что возьмёшь призовое место.МОЛОДЕЦ![​IMG][​IMG]

3. SergioTochini

SergioTochini Наступивший на грабли джипер

Симпатии:
    139
    Баллы:
    43
    Сергей
    Машина:
    Great Wall Safe
    КрасаФчики, БРАВО...

4. Сталкер

Сталкер Любопытный джипер