Нафигация и Сусанины. А кто чем пользуется ?

Тема в разделе "Снаряжение 4x4", создана пользователем Сиреневый туман, 16 фев 2016.

1. Сиреневый туман

Сиреневый туман Партнер клуба

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Вот смотрю я на Garmin уже лет так 10 смотрю и не пойму а оно мне надо?
    Первым прибором что держал в руках был Magellan Trailblazer или Magelan 1000, сейчас уж не вспомню. Было это в 1995 году. Показывал он только координаты. И об электронных картах можно было только мечтать. Ездили по бумажным талмудам и радовались. Потом появился КПК с GlobalSat овским приемником и умные люди показали программу Ozyexplorer. О! Еще Гис Русса была. GlobalSat на 2-ом чипсете (без выносной антены работал хреново). Потом вышел 3-тий чипсет и наступило счастье. Смотать-размотать антену уже не требовалось. А вот с Gamin не срослось. Дорогой и карты платные или может я чего не знаю?
    Чем сам пользуюсь:
    1. Яндекскарты - живут в телефоне типа ведроид - полезен. В сочетании с программой
    mapcamdroid и антирадаром спасает от писем счастья с фотографией и штрафом за превышение. Почему еще и антирадар? А в некоторых областях, как ни странно, камеры на столбах оборудованы измерителем скорости, который работает в старом диапазоне. Переносные камеры на треноге иногда им же ловятся.
    2. Oziexplorer - живет в компе с GPS мышкой.
    3. Навител - навигатор типа Сусанин. Компактно, комп доставать не надо,прикольно. Иногда в такие места заводит куда сам бы не в жисть не поехал. Из последних приколов - триал на грузовике в лесу при попытке проложить этим чудом маршрут из Владимира в объезд ремонта трассы до Москвы.
    4. OsmAndкарты - живут в телефоне. Можно использовать различные виды карт.
    Пользую векторные. Есть весьма подробные карты с дорожками на дачных участках и границами воинских частей. (да бы не вломиться куда не надо )
    5. PocketGis он же пробковорот. Живет в компе. Программа знает некоторые кривые дорожки.

2. игорёк

игорёк Наступивший на грабли джипер

Симпатии:
    81
    Баллы:
    28
    игорь
    Машина:
    нива
    у меня в телефоне яндекс карты,если по дорогам пилить. И OsmAndкарты если в лес и на соревнованих для поиска точки вне машины. так же планшет с OSM в стационаре. Пробывал пользоваться озиком на хамерхарде, не понравился.ну думаю гармин еще не помешает.
    на мой взгляд осм самая путевая прога

3. Андрей Balu

Андрей Balu Наступивший на грабли джипер

Симпатии:
    83
    Баллы:
    28
    Андрей
    Машина:
    Nissan Patrol Y-61
    Для яблока

Галилео (Galileo)

Сам не юзал, так как яблока у меня нет. Но умные люди советуют. Версию брать надо платную стоит рублей 150.

Андроид

Я использую

Навител по асфальту. Есть и для яблока тоже. Стоит дорого ((((

OsmAnd + Карты и навигация при съезде с асфальта

Тоже платную версию. Стоимость сопоставимая.

Антирадар

Приложение Стрелка для Андроид

4. ILICH

ILICH Наступивший на грабли джипер

Симпатии:
    49
    Баллы:
    28
    Владимир
    Машина:
    Соболь 4х4 КУЗЯ
    У меня Навител...

5. Сиреневый туман

Сиреневый туман Партнер клуба

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    По Стрелке много отзывов положительных слышал.
    С mapcamdroid не сравнивал ?
    Яблоко как то не прижилось.

6. tityraka

tityraka Админ Команда форума

Симпатии:
    92
    Баллы:
    28
    Роман
    Для асфальта актуальней Яндекс, а в лес лучше Озик

7. vvars

vvars Любопытный джипер