Точка крепления

Тема в разделе "Снаряжение 4x4", создана пользователем Сиреневый туман, 18 фев 2016.

1. Сиреневый туман

Сиреневый туман Партнер клуба

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Дайте мне точку опоры и ... и я привяжу к ней неопознанные летающие по салону предметы.
    Откуда в самый неожиданный момент берутся давно потерянные в недрах машины болты, фонарики, ключи никому не известно.
    Известно только то что появляются они тогда, когда они на фиг не нужны. Озаботившись размещением нужной мелочевки в машине были куплены ящики. Только каждый раз доставать и убирать в них мелочи нудно и лениво, да и давным давно получив в Ниве по затылку ящиком с рыболовными прибамбасами при резком торможении стал по возможности крепить ящики к кузову.
    Но возить приходится не только себя любимого и экспедиционный шмурдяк, но и продукты из магазина и на дачу вывозить семейство. Шмурдяк приходится вынимать. А ящики откручивать от кузова.
    Проблема ?
    Нихт !
    То, что постоянно надо под руками, принайтуем в салоне универсальными резиновыми креплениями.
    Фонарь, кружку, лопатку, нож, огнетушитель, топор, биту, удочки или то что впишется в окружность крепления (они есть разного размера от 16 мм до 32 мм или от 20 до 45 мм и т.д. и т.п.) Защелки на резиновых креплениях довольно надежны. Нагрузка на одно крепление может достигать 10 кг.
    А ящики можно прикрепить стяжными ремнями к кузову используя съемные крепежные кольца.
    [​IMG] [​IMG]
    К кузову крепятся алюминиевые основания для крепежных колец.
    Основание позволит закрепить кольцо в нужном месте, а если кольцо не используется, то можно снять его. Основание имеет минимум выступающих частей и не мешает. Универсальные кольца можно крепить и на крепежный профиль.
    В таком случае точки крепления можно перемещать, в отличии от основания, прикрепленного в одном месте.

Последнее редактирование: 6 мар 2016
    игорёк и victore161 нравится это.
  2. Сиреневый туман

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    К стати про ящики.
    Не дорогое и крепкое изделие.
    Ящик растворный. Жаль крышек под них готовых нет.
    Так что лобзик и фанера для крышек рулят.

ILICH нравится это.
  3. ILICH

ILICH Наступивший на грабли джипер

Симпатии:
    49
    Баллы:
    28
    Владимир
    Машина:
    Соболь 4х4 КУЗЯ
    Кстати можно использовать пищевые ящики.Они кстати с крышкой и тоже стоят недорого.

4. Сиреневый туман

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Пластмасса недолговечная + трескаются на морозе.
    Или мне такие попались.

5. ILICH

ILICH Наступивший на грабли джипер

Симпатии:
    49
    Баллы:
    28
    Владимир
    Машина:
    Соболь 4х4 КУЗЯ
    Может правда такие попались. Я рассматриваю ящики из пищевого PPE пластика. И именно те,которые используются для мяса и рыбы,в том числе замороженной. Ещё они штабелеруются (ставятся один на другой),так что пластик должон быть крепкий.
    Вот возьму на тест пару штук,тогда посмотрим.
    Я на брендовые внедорожные ящики даже не смотрю.Там ценник конский......:bad:

6. Сиреневый туман

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Мои предыдущие были из под овощей что ли. Штабелировались, но крышек не было. Конечно возить в них овощи и железки немного разное предназначение, но зимой начали трескаться сетчатые полы ящиков.
    Ценник на импорт абсолютно не вкусный. Так что были заменены на растворные. У них стенки и пол толстые и цельные. О 5 же можно пользовать как походный столик или скамеечку и при перевозки масел и разных технических жидкостей цельный ящик предпочтительнее.
    Посмотри сайт agropak.net там есть ящиков всяко разных. И с крышками и универсальные контейнеры с крышками распашонками.

Последнее редактирование: 6 мар 2016

Поделиться этой страницей